Каталог товаров
Каталог товаров
Наши услуги
КАРТА СКИДОК

Хочешь покупать расходные материалы со скидкой? Пользуйся!


3.12.2015

Счастливые дни продолжаются!




23.10.2015

Скидка на все товары!




26.01.2015

Повышение цен на товары и печать фотографий




4.07.2014

Новая услуга - печать на чехлах для iPhone!




4.07.2014

Предлагаем изготовление фотокниг!



все новости


Печать фотографий Расходка 66


Лидеры продаж

 

СНПЧ (Система непрерывной подачи чернил) для струйного принтера Epson Stylus Photo T50 / T59

 

СНПЧ для струйного принтера
Epson T50 / T59. Система непрерывной
подачи чернил

 

Перезаправляемые картриджи (ПК) для струйного принтера Epson Stylus Photo T50 / T59

 

Перезаправляемые картриджи
для струйного принтера
Epson T50 / T59. (ПК)

 
Инструкция по установке системы непрерывной подачи чернил на принтер HP DeskJet F2483

  Новости » Технологии и решения » Инструкция по установке системы непрерывной подачи чернил на принтер HP DeskJet F2483

СНПЧ HP DeskJet D2563

Перед установкой СНПЧ прочитать.
Установка СНПЧ на данную модель состоит из двух этапов: подготовки картриджей и непосредственно установки системы. В системе можно использовать как новые картриджи, так и бывшие в эксплуатации. Новые желательно проверить, задав печать тестовой страницы. Использованные картриджи перед установкой обязательно дозаправить чернилами* и протестировать (распечатать тестовую страницу). Это необходимо сделать до установки в отверстия крышки картриджа уплотнителей и заглушек.

Подготовка принтера.

Включите принтер, нажав на кнопку включения, откройте крышку принтера.** Дождитесь, когда каретка переместиться вправо в позицию замены картриджей, и снимите их. Обесточьте принтер, это позволит свободно перемещать картеку рукой в любое положение при установке СНПЧ.

Подготовка картриджей

Снимите наклейки с картриджей; сверлом, входящим в набор, увеличьте все отверстия до диаметра 4мм (фото 2). Проклейте по периметру место соединения крышек картриджа с корпусом (фото 1). Дозаправьте картриджи чернилами, не путайте цвета! На фото 3 стрелочками обозначены цвета отсеков C-M-Y-K (Синий, Пурпурный, Жёлтый, Черный). Вставьте в отверстия крышек Силиконовые уплотнители (фото 3, уплотнители обозначены цветными стрелочками), не до конца-наполовину, а оставшиеся отверстия заглушите Пробками (фото 3, пробки - оранжевые стрелочки). Согласно фото 5 проведите шлейф СНПЧ через переднюю панель принтера. Установите картриджи в каретку и соедините их Клипсой фиксатором (фото 4). Извлеките соедененные картриджи, подсоедините капиллярный шлейф к картриджам, строго соблюдая укладку капилляров (фото 6). Заправьте систему согласно инструкции в разделе Заправка СНПЧ.

* Руководство по заправке картриджей HP
** Руководство по установке в документации к принтеру

Установка СНПЧ

Уложите капилляры таким образом, чтобы не было переломов, согласно фото 7. Установите картриджи в принтер на их штатное место (Фото 8).

На расстоянии 110мм от корпуса принтера установите клипсу КУ (фото 10). Переместите каретку с картриджами в крайнее левое положение (фото 10). Уложите капиллярный шлейф СНПЧ в клипсу ку (фото 11); таким образом, чтобы шлейф СНПЧ образовывал петлю над кареткой с картриджами.

В правой части принтера, с внутренней стороны установите клипсу ку (фото 12), затем проложите через неё капиллярный шлейф (фото 13). Согласно фото 14, установите клипсу ку на корпус принтера. Проложите шлейф СНПЧ через клипсу (фото 15).

Обслуживани СНПЧ

Качество печати:
- старайтесь печатать регулярно, не реже указанных в Руководстве по эксплуатации вашего принтера рекомендаций;
- при полных емкостях рекомендуется подложить под принтер подставку высотой 5-6 см, чтобы приподнять его относительно емкостей с чернилами (только в случае, если используются бутылочки);
- в остальных случаях обращайтесь к Руководству по эксплуатации принтера - там есть все необходимые рекомендации по уходу и обслуживанию принтера.
- следите за наличием чернил в капиллярном шлейфе. Если чернила ушли из капилляры, то необходимо дозаправить картридж, нужным цветом, и заполнить чернилами капилляр согласно разделу "Заправка системы".

Дозаправка:
- Не допускайте полного окончания чернил в емкостях;
- Для дозаправки обратитесь к инструкции по подключению и заправке ёмкостей.

Транспортировка:
- Перед транспортировкой принтера с установленной СНПЧ пережмите биндерами все капилляры, чтобы чернила не смогли выливаться ни в принтер, ни в емкости с чернилами.

Заправка СНПЧ

Заправьте ёмкости согласно инструкции по заправке ёмкостей, затем поочередно снимите с картриджей все капилляры, вставьте уголок в носик шприца и потяните поршень на себя, пока капилляр полностью не заполнится чернилами. Пережмите капилляр биндером и вставьте его обратно в картридж, после этого биндер снимите. Если Вы устанавливаете систему не на новые картриджи, а уже на частично израсходованные, имеет смысл перед установкой дозаправить их. Для этого наберите в шприц чернил нужного цвета и, воткнув иглу в соответствующее отверстие, заполните картридж. Не путайте цвета!

 
График работы
пн-пт 10:00-19:00
сб 10:00-15:00
вс
выходной
 
Страница ВКонтакте

 
Поиск по сайту

AjaxSearch error: AS_showForm parameter has been renamed showInputForm. Read ajaxSearch_version_193.txt file.




Видеоуроки

Инструкции по
установке и
эксплуатации СНПЧ